Япония

  • О Японии
  • Индивидуальные туры
  • Групповые туры
  • Экскурсии
  • Развлечения
  • Виза
  • Интернет и связь
  • JR Pass
  • Региональный JR Pass
  • Транспорт
  • Полезная информация
  • Прогулка по Гион и шоу Майко

     

    Во время экскурсии вы прогуляетесь по району Гион и насладитесь местной традиционной кухней и шоу Майко (ученица Гейш)! Вы также узнаете больше о культуре майко, их истории и местах, связанных с ними.

    Длительность: 5:30

    Стоимость на 1 человека:

    Цена
    В местной валюте
    35 500 ¥
    Стоимость в рублях
    19 170
    **Стоимость в рублях по курсу на сегодня Билет не включен
    • Описание

    Аутентичная экскурсия по району Гион в Киото с традиционной кухней и шоу Майко (B-0595)

    Описание экскурсии:

    Святилище Ясака

    Святилище Ясака занимает центральное место в культуре майко и гейш. Здесь проходит Гион Мацури, один из самых известных фестивалей Японии, отмечаемый в июле, в котором местное сообщество, включая майко и гейш, принимает участие в различных мероприятиях. Кроме того, святилище Ясака является важным местом для майко, где они молятся об успехе в карьере и крепком здоровье, особенно перед выступлениями.

    Гион

    Гион, исторический район Киото, является колыбелью культуры майко. Майко — это ученицы гейш, обучающиеся в основном в Гионе. Молодые женщины начинают свое обучение в подростковом возрасте, изучая танцы, музыку и гостеприимство. Гион сохраняет культуру майко, демонстрируя традиции Киото и сохраняя свое историческое очарование.

    Художественный музей Гион Ханамачи

    В Художественном музее Гион Ханамачи представлена ​​коллекция артефактов, костюмов и исторических документов, связанных с майко. Здесь вы можете узнать об эволюции Гиона как центра культуры майко и его значении в развитии искусства гейш.

    Ужин в стиле кайсэки с шоу майко (традиционное японское блюдо)

    В конце тура вас ждет ужин в традиционном ресторане в киотском стиле, где вас ждет сезонное меню кайсэки. В программу входит специальное выступление майко во время ужина. Поскольку это тур для небольшой группы, у вас будет возможность расслабиться и пообщаться с майко, что обеспечит незабываемые моменты вашей поездки в Японию. Кроме того, вы сможете сфотографироваться рядом с майко, чтобы запечатлеть этот незабываемый опыт!

    (Подробности меню: Небольшие закуски, Сезонный суп, Свежее сашими (3 вида) и юба, Киотские овощи и вагю, приготовленные на углях, Гречневая лапша, Темпура из креветок и овощей, Сезонный тушеный рис с киотскими соленьями, Мисо-суп и сезонное мороженое. *Обратите внимание, что меню ужина может быть изменено без предварительного уведомления.)

    Программа:

     14:45 Отправление от станции Кэйхан-Гионсидзё.

    • Храм Ясака (60 минут)
    • Прогулка по району Гион (30 минут)
    • Художественный музей Гион Ханамачи (30 минут)
    • Сезонный ужин в стиле кайсэки с шоу майко (120 минут)

    20:00 Экскурсия заканчивается у ресторана в районе Гион.

    В стоимость включены:

    Англоязычный гид

    Входной билет в Художественный музей Гион Ханамачи

    Сезонный ужин в стиле кайсэки с шоу майко

    Дополнительные услуги

    Аренда кимоно (только для индивидуального плана) - 6000 иен

    Прогуляйтесь по Киото в традиционном кимоно!

    Наш гид заберет вас из отеля и отвезет в пункт проката кимоно.

    Носите кимоно до конца дня, а затем просто оставьте его на ресепшен вашего отеля!

    Важная информация о туре:

    • Этот тур имеет 2 варианта: групповой и индивидуальный.
    • Групповой план: вы присоединитесь к туру вместе с другими участниками, место встречи — станция Гион Сидзё.
    • Индивидуальный план: в туре примете участие только вы и ваша группа. Наш гид заберет вас из отеля и отвезет обратно в отель по окончании тура.
    • В рамках индивидуального плана у вас также будет возможность арендовать кимоно (за дополнительную плату).
    • Мы можем отменить групповой план тура, если за 14 дней до начала не наберется как минимум 8 участников.
    • Если Художественный музей Гион Ханамачи будет закрыт, мы предложим вам провести больше времени на улице Гион. Вы также получите ваучер на напитки на сумму 1500 иен для использования в кафе (действителен в Японии).

    Рекомендации для клиентов:

    Пожалуйста, приходите в назначенное место и время встречи.

    Обратите внимание, что в выходные дни, праздники и дни проведения мероприятий может наблюдаться высокая загруженность в местах посещений, в связи с чем расписание может быть изменено или продолжительность посещения может быть сокращена.

    В случае стихийного бедствия, такого как тайфун, тур будет отменен, и будет произведен полный возврат средств.

    Пожалуйста, несите личную ответственность за свои ценные вещи.

    Пожалуйста, сообщите нам о любых аллергиях или диетических ограничениях при бронировании.

    Примечание: Эти рекомендации предоставлены для обеспечения безопасного и приятного отдыха. Благодарим вас за сотрудничество.

    Политика отмены бронирования

    Отмена бронирования не менее чем за 14 дней до даты отправления: полный возврат средств (100% возврат)

    Отмена бронирования за 10–13 дней до отправления: 20% от стоимости

    Отмена бронирования за 4–9 дней до отправления: 30% от стоимости

    Отмена бронирования за 3 и менее дней до отправления: 100% от стоимости

    Информация о месте встречи

    Keihan-Gionsijyo station

    Kawabatacho, Higashiyama Ward, Kyoto, 605-0076