Фукуока (2 ночи) - Сага (1 ночь) - Нагасаки (1 ночь) - Такатихо (1 ночь) - Кумамото (1 ночь) - Бэппу (1 ночь)
6 экскурсий (Кита-Кюсю, Имари и Карацу, Нагасаки, Ундзэн и Кумамото, Такатихо и Асо, Бэппу)
Тур по северной части острова Кюсю, на протяжении которого каждый день Вам будут открываться совершенно разные грани японской культуры и истории.
Дата | Расписание |
День 1 |
Прибытие в Токио или Осака. Перелет в Фукуока - 1 час 45 мин
Встреча в аэропорту с японским водителем (за доплату - с русскоговорящим гидом). Трансфер в отель (дорога занимает около 15-30 минут).
**Заселение в отель (стандартное время заселения - 15:00, гарантированное раннее заселение оплачивается дополнительно в зависимости от политики отеля).
Фукуока – крупный и оживленный город в западном регионе Кюсю, прославившийся как один из кулинарных центров страны: здесь есть и свежие морепродукты, и знаменитый рамен хаката и многое другое. Богато и историческое наследие, представленное храмами, святилищами с японскими садами и знаменитыми фестивалями. При наличии времени и сил за дополнительную плату по прилету можно ознакомиться с городом. Рекомендуется:
|
День 2 |
10:00-18:00 Экскурсия в Китакюсю с русскоговорящим гидом (заказной тр-рт). Переезд до Китакюсю (в пути около 1 часа) Город Китакюсю – крупнейший промышленный город острова Кюсю – расположен в северной части префектуры Фукуока. Пролив Каммон отделяет его от самого западного города острова Хонсю – города Симоносэки. Вы увидите порт Модзи, поселение при замке Кокура, с которого начиналась дорога Нагасаки-кайдо, и район Яхата-Хигасида, где находятся развлекательный парк «Space World» и Музей истории природы и человечества Китакюсю. Каждый год в город приезжает больше 10 млн туристов. В начале 20-ого века порт Модзи считался основными воротами для торговли с континентальными странами. В одном районе были собраны отреставрированные здания в западном стиле, которые повествуют о былом процветании порта. Этот район называется Модзико Ретро. Затем вы посетите очень необычный музей, принадлежащий компании ТОТО (закрыт по пн, демонстрационный зал по ср). Музей демонстрирует увлекательный путь, который прошла японская сантехника за последние 100 лет, включая самые новейшие разработки. А сантехника ТОТО считается одной из лучших в мире. 17:00-18:00 Возвращение в отель (около 1 часа).
ОПЦИЯ на конец апреля - начала мая см ниже |
День 3 |
Выписка из отеля и и встреча с гидом. 09:00-10:00 Переезд около 1 часа в Карацу Экскурсия в Карацу и Имари с русскоговорящим гидом (заказной тр-рт) Совсем неподалёку от Фукуока расположен замок города Карацу. Замок стоит на берегу моря, и с прогулочной площадки открывается вид на приморский пейзаж. |