Дата | Расписание |
День 1 23 декабря |
Прибытие в Токио.
Встреча в аэропорту с японским водителем (за доплату - с русскоговорящим гидом).
Трансфер в Токио (дорога занимает около 1-1,5 часа из Нарита, около 30 мин из Ханэда).
10:00-18:00 Обзорная экскурсия по Токио с русскоговорящим гидом (такси/заказной тр-рт)
Проедем по району Гиндза – некогда развлекательный остров, а сейчас фешенебельный район, куда приходят пройтись по магазинам, посетить рестораны высокой кухни, а также отдохнуть душой и телом. На широкой центральной улице расположены здания многих мировых и японских брендов, а на идущих параллельно им узких улочках притаилось множество интересных мелочей, сохранивших в себе историю этого района.
Далее Вы переместитесь в парк Хамарикю, уникальный не только своими пейзажами – здесь традиционный ландшафтный дизайн обрамлен современными небоскребами, которые вплетаются в традиционный пейзаж, продолжая его и становясь единым целым, но и своими прудами, вода в которых морская и поступает из Токийского залива. Здесь в чайном домике, где сёгун, фактический правитель Японии в средние века, принимал посетителей, вы сможете отведать традиционный японский зеленый чай (за доп плату) и ощутить единение с окружающим пейзажем.
Прогулка по аллее магазинов Омотэсандо, которые соревнуются по красоте витрин и разнообразию брендов с районом Гинза. Именно от нее ответвляется «кошачья улица» - Shibuya Cat street, являющаяся своего рода квинтэссенцией Омотэсандо: здесь собраны уникальные бренды, притаились необычные кафе, да и сама она причудливо изгибается и словно манит за собой. Вы прогуляетесь по «улице фриков» на Харадзюку. Затем вас ждет посещение самого оживленного в мире перекресток Сибуя, где стоит статуя знаменитой собаки Хатико. Вы прогуляетесь по заполненным молодежью улицам мимо магазинов молодежной моды и необычных небоскребов. Взглянуть на весь район Сибуя сверху можно с обзорной площадки нового здания Shibuya Scramble Square (в случае плохой погоды, когда площадка закрыта, или при отсутствии билетов - площадка будет заменена на обзорную площадку на Roppongi Hills).
В конце экскурсии посещение знаменитого района Синдзюку, а также района, куда спешат после тяжелого трудового дня все японские офисные работники, а также приехавшие в Токио по работе командировочные, чтобы отдохнуть. Пройдя мимо ресторанов, баров и прочих увеселительных заведений, передав привет Годзилле, вы сможете посетить расположенный тут же один из излюбленных японскими бизнесменами храмов богини плодородия и богатства – Инари.
Переезд в отель в Иокогама (в пути около часа), размещение, отдых.
Иокогама – город-порт, ставший одним из первых, где было разрешено размещаться иностранцем, которых пустили в страну после более чем двухвекового закрытия от всего мира. Здесь японцы познакомились со многими новыми для них европейскими традициями, и до сих пор город сохраняет репутацию романтичного места, куда стоит поехать, чтобы хорошо провести время и отметить какие-нибудь европейские праздники. Именно поэтому мы считаем город Иокогама идеальным для того, чтобы окунуться в атмосферу рождества.
У «красных кирпичных складов» Ака-рэнга будет Рождественская ярмарка с ёлкой и празднованием, вы можете самостоятельно туда прогуляться (это рядом с отелем) и проникнуться праздничной атмосферой.
|
День 2 24 декабря |
Экскурсия в Камакура и Эносима с русскоговорящим гидом (заказной тр-рт), 8 часов
10:00 Переезд в Камакуру (около часа в одну сторону).
|