Япония

  • Спецпредложения
  • О Японии
  • Индивидуальные туры
  • Групповые туры
  • Экскурсии
  • Развлечения
  • Виза
  • Интернет и связь
  • JR Pass
  • Региональный JR Pass
  • Транспорт
  • Полезная информация
  • Ознакомительный тур на 8 дней Токио-Хаконэ-Киото-Осака

     

     

    Токио (3 ночи) – Хаконэ (1 ночь) - Киото (2 ночи) - Осака (1 ночь)

    5 экскурсий: Токио, Хаконэ, Киото, Нара, Осака

    Этот 8-дневный тур проведёт вас через контрасты Японии: от футуристического Токио до вечной классики Киото. В Токио вы погрузитесь в мир неоновых огней, эпатажных улиц и шумных перекрёстко. В Хаконэ вас ждут живописные озёра, горячие источники онсэн и потрясающий вид на гору Фудзи. А Киото откроет тайны самураев и гейш, познакомит с золотым павильоном Кинкакудзи и бамбуковой рощей Арасияма. Завершится путешествие в Осаке — гастрономической столице с аутентичным замком и яркими кварталами Дотонбори.

    • Программа
    • Описание
    Дата Расписание

    1 день

    Прибытие в Токио.

    Встреча в аэропорту с японским водителем*. Трансфер в отель на заказном минивэне.
    *За доп плату можно заказать русскоговорящего координатора на встречу.

    2 день

    Экскурсия по Токио с русскоговорящим гидом*, 8 часов

    Начнётся экскурсия в саду Хамарикю, который уникален своими пейзажами – здесь традиционный ландшафтный дизайн обрамлён современными небоскребами и современность вплетается в традиционный пейзаж, продолжая его и становясь единым целым. Здесь же расположены уникальные пруды, вода в которых морская и поступает из Токийского залива. В чайном домике, где сёгун, фактический правитель Японии в средние века, принимал посетителей, вы сможете попробовать традиционный японский зелёный чай (за доп плату) и ощутить единение с окружающим пейзажем.

    Экскурсия продолжится прогулкой по внешнему рыбному рынку Цукидзи. Ещё совсем недавно здесь был крупнейший рыбный рынок в Токио, где проходил знаменитый аукцион тунца, но в данный момент внутренний рынок переехал на Тоёсу. Однако внешний рынок по-прежнему работает, здесь вы можете вкусно пообедать свежайшими морепродуктами, а также увидеть и приобрести их различные виды.

    Далее вы посетите самый оживлённый в мире перекрёстка Сибуя, где стоит статуя знаменитой собаки Хатико. Взглянуть на весь район Сибуя сверху можно с обзорной площадки нового здания Shibuya Scramble Square (в случае плохой погоды, когда площадка закрыта, или при отсутствии билетов – площадка будет заменена на обзорную площадку на Roppongi Hills). 

    Затем вы посетите синтоистское святилище Мэйдзи. Это самое крупное в Токио синтоистское святилище. Храм посвящён императору Мэйдзи и его супруге, императрице Сёкэн. Несмотря на относительно простую архитектуру, храм производит величественное впечатление, а окружающий его парк насчитывает более ста тысяч деревьев, собранных со всех уголков страны. Находясь здесь, сложно поверить, что храм расположен в центре одного из крупнейших мегаполисов мира. Прогулявшись по традиционной Японии, вы снова окунетесь в современность – прогуляетесь по кварталу моды и фриков Харадзюку
    Возвращение в отель.
    *Заказной транспорт.

    3 день

    Экскурсия по Токио с русскоговорящим гидом*, 8 часов

    Вы посетите старинный квартал Асакуса, где находится древнейших из храмов Токио – Сэнсодзи. В средние века Асакуса была своего рода развлекательным центром для жителей старого Токио (Эдо): неподалеку находилась знаменитая Ёсивара – квартал красных фонарей, здесь же построили первый небоскрёб (не переживший большое землетрясение 1923 года), тут же появился и первый кинотеатр. Вы пройдётесь по узким улочками Асакусы, где сохранилась атмосфера развлекательного района прошлых веков, уведите лавчонки, веками торгующие здесь своим незамысловатым товаром. 

    Затем вы попадёте на Одайба – искусственный остров в Токийском заливе, соединённый с центром Токио Радужным мостом. У моста есть пешеходная часть, откуда открываются головокружительные виды на Токио (с одной стороны моста) и на Токийский порт (с другой стороны). При хорошей погоде желающие смогут прогуляться по мосту, либо насладиться набережной острова, а затем – сделать фото у торгового центра, напоминающего огромный лайнер. От залива вы совершите прогулку по острову, увидите 18-метровую статую робота, а также интересные здания острова.

    Далее планируется посещение знаменитого района Синдзюку, где расположен парк Синдзюку-гёэн**. Большой по площади (почти 60 гектаров), он сочетает в себе французский и английский стиль с традиционным японским. У местных жителей этот парк считается лучшим местом для любования сакурой, ведь только её здесь насчитывается 65 различных видов!

    После парка ваш день завершится прогулкой по району Синдзюку. Здесь вы погрузитесь в атмосферу ночного Токио, насладитесь прекрасными видами подсвеченных зданий, а также увидите огромную статую Годзиллы. В конце, вы сможете посетить храм богини плодородия и богатства – Инари.

    Возвращение в отель. 

    *Заказной транспорт.

    **Закрыт по понедельникам.

    4 день

    Выписка из отеля. Встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля.

    Переезд в Хаконэ (в пути примерно 2-2,5 часа).

    Экскурсия по Хаконэ с гидом*, 8 часов

    Город Хаконэ некогда был важным контрольно-пропускным пунктом на историческом пути Токайдо, который связывал сёгунский Эдо с императорским Киото. Когда Япония «открылась» миру после двухвековой самоизоляции, в Хаконэ был открыт курорт на горячих источниках для иностранцев. В середине прошлого века Хаконэ стало излюбленным местом для загородных вилл, куда убегали от летнего городского зноя.

    Уехав всего на 100 километров прочь от столичного мегаполиса, вы окажетесь в окружении гор на берегу кратерного озера Аси. Здесь вы прокатитесь на канатной дороге, из окон вагончиков которой открывается захватывающий вид на долину; прогуляетесь по местам вулканической активности – «долине большого кипения» Овакудани (в случае повышенной активности долина может быть закрыта из соображений безопасности), совершите прогулку по озеру на пиратском кораблике; посетите храм Хаконэ, где познакомитесь с местными божествами.
    Если останется время, для вас будет организовано посещение музея современного искусства под открытым небом Hakone Open Air Museum.

    Альтернатива музею: посещение Художественного музея Окада (Okada museum of art). Здание музея было возведено на месте старого японского отеля для иностранцев, построенного в эпоху Мейдзи. В музее выставлены уникальные произведения искусства выдающихся мастеров Японии, Китая и Кореи.
    Заселение в отель на горячих источниках. Отдых. Ужин в рёкане.
    *Заказной транспорт.

    5 день

    09:00 Выписка из отеля. Встреча с водителем в лобби.
    Трансфер на станцию Одавара (в пути 30-50 минут).
    10:07-12:12 Переезд в Киото на скоростном поезде Синкансэн.

    12:12 Прибытие в Киото, встреча с гидом на платформе у вагона.
    Отправление на экскурсию по Киото.
    Экскурсия начнется с посещения храма Сандзюсангэндо, который обрёл свою известность благодаря 1001 статуе буддистской богини сострадания Каннон, на создание которых ушло более ста лет.

    Затем вы прогуляетесь по замку сёгуна Нидзё. Он знаменит своими «поющими» полами и легендарными росписями на стенах.

    Рядом с замком расположен рынок, где вы сможете увидеть товары местного производства, продегустировать их и приобрести наиболее понравившееся. Там же вы посетите и чайные лавки, которым славится Киото.

    Далее вас ждёт переезд к храму Киёмидзу-дэра, расположенному на горе Хигасияма. Если вы загадаете желание и выпьете воды из водопада Киёмидзу («Чистая вода»), оно обязательно сбудется. Со смотровой площадки храма вы сможете увидеть живописнейший пейзаж старой столицы – Киото.

    Далее вас ожидает прогулка по самому известному в Японии району гейш Гиону.

    Заселение в отель.

    18:30 Заселение в отель, отдых.

    6 день

    Экскурсия по Киото с гидом*, 8 часов

    10-й день начнется в мультимедийном пространстве TeamLab Biovortex Kyoto, который собрал в себе лучшие экспозиции данной команды, представленные в двух музеях в Токио.

    Продолжится наше путешествие с любования Золотым павильоном Кинкакудзи и прогулкой по саду храма. Далее вы отправитесь в дзен-буддийский храм Рёандзи, знаменитый своим садом камней.

    После посещения Рёандзи вы отправитесь в бамбуковую аллею в районе Арасияма, где сможете насладиться прекрасным памятником природы.

    Здесь же рекомендуем за доп плату совершить поездку на рикше.

    Возвращение в отель.

    Дополнительно вечером:

    Ужин в ресторане японской кухни с гейко или майко, которая развлечет гостей танцами и разговорами. Можно также пригласить музыканта «дзиката» с сямисэном (японский традиционный музыкальный инструмент), под аккомпанемент которого грациозная майко исполнит свой танец.

    Во время встречи с гейко или майко вы не только примите участие в беседах и развлечениях, но и попробуете изысканные блюда японской кухни.

    Во время встречи с гейко или майко Вы не только примите участие в беседах и развлечениях, но и попробуете изысканные блюда японской кухни.

    *Заказной транспорт

    7 день

    Выписка из отеля.

    10:00-18:00 Экскурсия в Нара и Осака с русскоговорящим гидом*
    Переезд в Нара (в пути примерно 1 час) – небольшой город, когда-то бывший столицей Японии, – жемчужина истории и культуры. Величественный храм Большого Будды Тодайдзи и огромная бронзовая статуя Будды в свое время потрясли всю Азию и позволили впервые заявить японцам о себе, как о полноценном государстве, не уступающем соседям. 

    И, конечно, вы увидите один из главных символов Нары – многочисленных оленей, беспечно гуляющих по лужайкам вокруг храмов и охотно лакомящиеся угощениями от любопытствующих посетителей. Олени в Наре на протяжении столетий считались священным животным, а сейчас еще и охраняются государством, как уникальное культурно-природное наследие.

    Далее - переезд в Осака (примерно 50-60 минут в пути).

    Этот город, удачно расположившийся на пересечении торговых путей, со средних веков рос как город зажиточных купцов, ростовщиков и умелых ремесленников. Такое прошлое влияет на Осаку и сейчас – вокруг него сосредоточены многочисленные фабрики и заводы, а многие торговые компании Осаки имеют корни двух-трехвековой давности.

    Мы посетим Замок в Осаке – пятиэтажное сооружение, которое играло ключевую роль в японской истории конца XVI – начала XVII столетий. 

    Завершится экскурсия на улице Дотонбори, где расположено множество идзакай (баров в японском стиле) и лавочек с уличной едой. Здесь вы сможете увидеть известнейшие символы Осаки: изображение бегущего человека Глико, театр бунраку, фигурку краба ресторана Kani doraku.

    18:00 Заселение в отель, окончание экскурсии.
    *Заказной транспорт

    8 день

    Выписка из отеля.  

    Встреча с японским водителем в лобби отеля.

    Трансфер в аэропорт Кансай на заказном транспорте (в пути примерно 1 час).

    Самостоятельная регистрация на рейс. Вылет.

    Данный маршрут является модельным, вы можете взять его за основу вашего путешествия по Японии. Стоимость меняется в зависимости от количества человек, сезона, категории отелей и тд., поэтому рассчитывается по запросу.

    Для расчета стоимости по данному маршруту:

    Напишите нам на эл.почту  mow-outbound@his-world.com следующую информацию: 

    • Количество участников поездки, если есть дети укажите их возраст.
    • Название маршрута и желаемые даты поездки.
    • Категорию отеля, способ перемещения по Японии, примерный бюджет поездки.
    • Услуги, которые хотите исключить/добавить.
    • Другие подробности и пожелания

    Мы отправим вам обратным письмом расчет или уточняющие вопросы. 


    Варианты гостиниц:

    4* (указанные ниже или аналогичные)

    Токио: Tokyo Dome Hotel, Dai-Ichi Tokyo

    Хаконэ: Hanaori, Tensui

    Киото: Royal Park Hotel, Hotel Vischio Kyoto

    Осака: Hotel Nikko Osaka, Swissôtel Nankai Osaka, Hotel Granvia Osaka

     

    5* (указанные ниже или аналогичные)

    Токио: The Okura, Prince Park Tower

    Хаконэ: Kowakien TEN-YU, Byakudan
    Киото: Hyatt Regency, The Thousand

    Осака: Conrad Osaka, InterContinental Osaka, The Westin Osaka

     

    5*deluxe (указанные ниже или аналогичные)

    Токио: Peninsula, Mandarin Oriental, Ritz-Carlton

    Хаконэ: Hanaougi Madoka no Mori, GINYU, Yugawara YUI

    Киото: Four Seasons, Park Hyatt, Ritz-Carlton

    Осака: The Ritz-Carlton Osaka, The St. Regis Osaka.


    Способ перемещения:

    • Общественный транспорт
    • на такси + заказной транспорт
    • заказной транспорт

    В стоимость включено:

    • проживание в отеле указанной категории на базе завтраков;
    • проживание 1 ночь в рёкане с завтраком и ужином;
    • 6 индивидуальных экскурсий по программе с русскоговорящим гидом (включая входные билеты и проезд);
    • индивидуальный трансфер на заказном транспорте рёкан – станция Одавара (без гида) 5ый день;
    • трансфер до отеля со станции (для 4* на такси, для 5* и 5* делюкс - заказной транспорт);
    • билеты на указанные в расписании поезда (стандартный вагон для 4* и вагон повышенной комфортности - GREEN - в для 5* и для 5*делюкс);
    • индивидуальные трансферы на заказном транспорте аэропорт – отель – аэропорт (без гида);

    Дополнительно оплачивается:

    • международный перелет;
    • мед. страховка;
    • услуги связи;
    • дополнительные экскурсии и расходы личного характера;
    • обеды и ужины.